Фильм Леонида Трауберга «Актриса» покажут в Тюмени

Фильм Леонида Трауберга «Актриса» покажут в  Тюмени В Музейном комплексе им. Словцова в Тюмени 29 ноября состоится кинолекторий «Образ Великой Отечественной войны в советском кино». Участники поговорят о фильме Леонида Трауберга «Актриса». Начало мероприятия в 15:00, вход свободный.

Режиссёр фильма принадлежит к когорте уникальных советских киномастеров, сумевших в 20-е годы прошлого века запечатлеть в образах экрана эпоху потрясений, участниками которых их сделала история. «Актриса» – первая самостоятельная работа Трауберга.

Лектор встречи - киновед Наталья Соколова. Она не только расскажет о киноленте и ее создателях, но и даст обзор советских фильмов, посвящённых героизму деятелей культуры, артистов, певцов, танцоров в годы Великой Отечественной войны. В завершении встречи всех ждет просмотр художественного фильма «Актриса» (1942).

Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефонам: +7 (3452) 45-35-90 или +7 (929) 266-73-72. При посещении музея не забудьте надеть защитную маску. Возрастная категория 12+.