Экспозиции исторического парка «Россия - моя история» посмотрели 100 тысяч человек

27 Декабря 2017

28 декабря в 14 часов сотрудники исторического парка «Россия – моя история» по ул. Орджоникидзе, 47 торжественно встретят 100-тысячного посетителя. Директор парка Павел Шафорост лично вручит ему памятный подарок.
На экскурсии приходят школьники и студенты, преподаватели, приезжают жители малых городов юга области.
Сотрудники парка уверены, что в новогодние каникулы желающих посмотреть выставку прибавится. Однако график работы будет немного изменен:  31 декабря и 1 января исторический парк «Россия – моя история» будет закрыт. В остальные праздничные дни со 2 по 8 января 2018 года экспозиция будет работать для посетителей с 11 до 20 часов.
Напомним, единственный в регионе и второй в Уральском федеральном округе мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» открылся 1 ноября. На площади почти в семь тысяч квадратных метров разместились четыре масштабные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия - моя история. 1945-2016». Помимо федерального контента в парке есть и региональный, который дополнил каждую из четырех выставок. Он посвящен истории Сибири и Тюменской области, археологическим памятникам, походу Ермака и основанию первых русских городов за Уралом – Тюмени и Тобольска, династии Романовых, годам революции и гражданской войны: пребыванию «белых» в регионе и установлении советской власти. Подробно отражены события в Тюменском крае в XX веке: коллективизация, индустриализация, годы Великой Отечественной войны, разработка первых нефтяных месторождений. Не остались без внимания и известные ученые, музыканты, общественники, чья жизнь и деятельность связана с Сибирью: Александр Алябьев, Петр Ершов, Дмитрий Менделеев, Семен Ремезов и другие.