Обзорные экскурсии выходного дня.

12 Ноября 2018
Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает на обзорные экскурсии на комфортабельном двухэтажном автобусе. Экскурсии познакомят жителей и гостей города с достопримечательностями, выдающимися личностями и увлекательными современными событиями города.
Посетив экскурсии вы откроете для себя новые страницы жизни Тюменского края....

17 ноября 2018 года:

• Экскурсия «#АвтобусУдачи» на двухэтажном автобусе.

Ежегодно 17 ноября празднуется Международный День студента. Участники экскурсии «поймают удачу» для успешной учебы. Они познакомятся с историей тюменского студенчества, вспомнят студенческие приметы, загадают заветные желания у современных арт-объектов города и сделают селфи с «#АвтобусУдачи».

Начало экскурсии в 16:30
Стоимость билета: 300 руб. – 1 этаж, 400 руб. – 2 этаж
Дети до 14 лет, пенсионеры: 200 руб. – 1 этаж, 250 руб. – 2 этаж.  При предъявлении студенческого билета стоимость составит - 250 руб./чел.

• Экскурсия «Ночь. Улица. Фонарь. Автобус...» на двухэтажном автобусе.

Во время экспресс-путешествия посетим старинные кварталы Тюмени: Тычковку, Сараи, Потаскуй; проедемся по Ямской слободе, полюбуемся на вечерние огни Моста влюбленных и набережной, на классические формы Тюменского драматического театра. Мы расскажем, как в городе развлекалось купечество, кого называли «парижанами», когда появились первые автомобили, светофоры и автобусы. Обзорное знакомство особенно интересно будет тем, кто приехал в Тюмень впервые.

Начало экскурсии в 19:00 и 20:00
Стоимость билета: 200 руб. – 1 этаж, 300 руб. – 2 этаж
Стоимость билета для детей до 14 лет на втором этаже – 200 руб

18 ноября 2018 года

• Автобусная экскурсия «От острога до столицы. Город детства».

Во Всемирный день ребенка мы приглашаем детей и их родителей на праздничную экскурсию по городу. Участники узнают историю Тюмени и посетят самые любимые «детские» места: Сквер сибирских кошек, где они узнают кто такие «эрмики»; Цветной пешеходный бульвар, где загадают желания, а веселый Петрушка научит основам моделирования из воздушных шариков.

Начало экскурсии в 12:00
Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты: 200 руб. – 1 этаж, 250 руб. – 2 этаж

• Экскурсия «От острога до столицы» на двухэтажном автобусе.

Приглашаем на знакомство с городом. Путешествуя по его главным улицам, предлагаем узнать историю Тюмени со времен небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России. Мы расскажем, почему наш город называют «столицей деревень» или «Вратами Сибири», «городом счастливых людей». Вы увидите характерные черты «старой» и «новой» Тюмени: купеческие особняки XIX–начала XX в., величественные храмы и Свято-Троицкий мужской монастырь, где хранятся мощи Святителя Филофея Лещинского, площади и скверы, Тюменский драматический театр и красавицу-набережную, Мост влюбленных, современные учебные заведения и многое другое. Посетив экскурсию, можно открыть для себя свою Тюмень или полюбить ее еще больше!

Начало экскурсии в 14:30
Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты: 200 руб. – 1 этаж, 250 руб. – 2 этаж

Телефон: +7 (3452) 45-35-90, +7929 266 7372

Тюменское музейно-просветительское объединение в социальных сетях: