Азбука Тюмени. Город глазами юных художников

22 Марта 2017

Фото

Сегодня дворец культуры «Нефтяник» гостеприимно распахнул свои двери для двухсот ребят участников художественного конкурса «Азбука Тюмени. Город глазами юных художников».
Конкурс проводился среди детей в возрасте от 4 до 17 лет, учащихся средних общеобразовательных школ, детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования. На конкурс было представлено более пятисот работ, выполненных в различных техниках (рисунок, книжная иллюстрация, плакат, коллаж, гравюра, монотипия и др.) и материалах (карандаш, акварель, гуашь, пастель, фломастеры), по четырем номинациям: «Тюмень историческая: окно в прошлое», «Прогулка по городу. Панорама, улицы, кварталы, площади», «Город в лицах», «Тюмень будущего: фантазии на тему города».
Организаторами конкурса выступили:
 Политическая партия Единая Россия, Артюхов А.В.
 ОАО Тюменский дом печати, Нежданов Л.А.
 Газета «Тюменская область сегодня», Скорбенко А.Н.
 Департамент культуры Тюменской области, Новакаускас В.В.
 Департамент культуры г. Тюмени, Алексеева И.А.
 Департамент образования и науки Тюменской области, Райдер А.В.
 Департамент образования г. Тюмени, Воронцов В.В.
 ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова», Сидорова С.Ю.
 Коммуникативное агентство «Пионер», Гаранина П.В.

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения лауреатов и участников конкурса. Ценные подарки и дипломы I ,II и III степени 36 участников победителей получили из рук членов жюри известных тюменских художников А.С. Новика, Ю.А. Рыбьякова, Ю.Д. Юдина.
Степанов Андрей Эдуардович — уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области, Нежданов Лев Алексеевич — исполнительный директор ОАО «Тюменский дом печати» и газета «Тюменская область сегодня» вручили специальные призы и дипломы.
Лучшие работы, отобранные жюри, составили экспозицию выставки «Азбука Тюмени. Город глазами юных художников». Более двухсот работ расположились в галерее ДК «Нефтяник» на первом этаже. Увидеть шедевры, созданные детьми, можно до 15 апреля, а потом выставка в качестве передвижного проекта отправится по учреждениям города и области.

Уважаемые коллеги, при публикации пресс-релиза ссылка на официальный сайт
Музейного комплекса – http://museum-72.ru/ – обязательна!