Археологический музей-заповедник принимал коллег старшего поколения

3 Октября 2018
2 октября Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском принимал особых гостей. В предместье Андреевских озер прибыли бывшие и настоящие сотрудники Тюменского музейно-просветительского объединения, те, кому за 55.
У ворот музея их встречали «древние воины», а Хранительница легенд Андреевских озер пригласила в познавательное путешествие на территории заповедника. Гости с удовольствием принимали участие в старинных играх, забавах, узнали о мифах и легендах этих мест.
Хозяин Чума под звуки шаманского бубна поведал о семейных традициях, бытовании, условиях жизни Северных народов. Обзорная экскурсия состоялась в археологической экспозиции. А в завершении музейные сотрудники старшего поколения с нескрываемым удовольствием согревались чаем с лечебными травами из старинного самовара, угощались лесными ягодами, мёдом, орехами и пирогами.
Ветераны музейного дела с подарками от Музейного объединения, полные незабываемых впечатлений, эмоций и благодарности, с радостью возвращались домой.

Археологический музей-заповедник на оз. Андреевское, 23 км федеральной автодороги «Тюмень-Омск»
Телефон: +7 (3452) 766-767, +7 929-266-84-34
Часы работы: вторник - воскресенье