Прогулки на свежем воздухе по заповедной территории
23.03.2020
Уважаемые тюменцы и гости региона!
Приглашаем вас посетить Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском! Вас ждут увлекательные прогулки на свежем воздухе по заповедной территории и знакомство с выставками под открытым небом «Предместье Андреевских озер» и «Мир древних культур». На уличной интерактивной площадке «Под бубен вечного Аргиша», где установлен Чум, вы сможете принять участие в традиционных обрядах и играх народов Севера.  Колорит природного ландшафта, звуки живой природы, водная гладь Андреевских озер надолго оставят впечатления в вашей душе!

График работы Археологического музея-заповедника на оз. Андреевском
Понедельник-пятница с 10:00 до 17:00
23 км федеральной автодороги «Тюмень-Омск»
Тел.: 8 (3452) 76-67-67;
+7 (952) 68-47-410 – Гаврищук Эдуард Юрьевич – и.о. заведующего АМЗ
Журналисты прошли «Заповедными тропами Андреевских озер».
01.11.2019
Археологический музей-заповедник посетили сотрудники редакции газеты «Тюменская область сегодня». Журналисты стали участниками программы «Заповедными тропами Андреевских озер».
Каникулярный проект «Музейный сезон» в АМЗ
19.08.2019
Ребята из каникулярного проекта «Музейный сезон» побывали в Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском.
В Археологическом музее прошло мероприятие, посвященное Международному дню коренных народов мира.
15.08.2019
В рамках празднования 75-летия образования  Тюменской области  в Археологическом  музее-заповеднике  совместно с  Благотворительным фондом коренных малочисленных народов Севера «Мисне» (председатель Проскурякова Г.П.), Финно-угорским культурным центром (председатель Собянина Л.Д.), Общественной молодежной палатой при Тюменской областной Думе прошло  мероприятие, посвященное Международному дню коренных народов мира.
Отдыхающие Центра «Красная гвоздика» побывали в Археологическом музее-заповеднике
15.08.2019
11 августа, накануне празднования дня археолога для отдыхающих Центра «Красная гвоздика» была организована поездка в ГАУК ТО ТМПО Археологический музей-заповедник на озере Андреевском.
Экскурсию по территории музея провёл специалист музея Леонид Алексеевич Лар, ненецкий художник, ученый, этнограф.