Тюменцев приглашают принять участие в опросе
10.08.2020
ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления» (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) проводит мониторинг удовлетворенности пользователей информационной системы «Интернет-портал «Культура. Гранты России».
Онлайн-проект «1000 шагов в историю». Рубрика «Музейный словарь». Фотолетопись
06.08.2020
Центр музейных коллекций в рамках проекта «1000 шагов в историю» в рубрике «Музейный словарь» познакомит с понятием «фотолетопись». Фотолетопись – собрание фотоснимков, на которых запечатлены какие-либо события, история чего-либо.
Завершилась акция «Марш Победы»
04.08.2020
Дорогие друзья! Завершилась акция «Марш Победы», начатая нами 6 мая 2020 года. Ежедневно мы знакомили вас с произведениями искусства из фондов Музейного комплекса имени И.Я. Словцова, вошедшими в одноименную выставку.
Каникулярный онлайн проект  «Музейный сезон»
03.08.2020
Только с 10 августа Детский центр «Музейляндия» запускает каникулярный онлайн проект!
«Музейный сезон» – это не просто 5 дней со смартфоном, а задания для каждого в оффлайн активности!
АКЦИЯ «МАРШ ПОБЕДЫ». М.И. Захаров
28.07.2020
М.И. Захаров. Атака торпедных катеров. Россия, 1986 г.
Холст, масло

Картина «Атака торпедных катеров» была передана в фонды Музейного комплекса им. И.Я. Словцова в составе материалов Музея тюменского судостроительного завода. В 1986 г. перед художником Михаилом Ивановичем Захаровым была поставлена задача обратиться к боевому эпизоду с участием торпедных катеров, произведенных на тюменской судоверфи, воевавших в составе Краснознаменного Балтийского флота: ТК-131 и ТК-141.