Теоретическое занятие по огневой подготовке в музее
22.01.2020
В Музейном комплексе им. И.Я Словцова в рамках выставки «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда.» прошло второе занятие по теме «Тактико-технические характеристики АК-74, взаимодействие частей и механизмов, разборка/сборка автомата Калашникова».
Праздничная программа «Рождество 2020»!
03.01.2020
В дни новогодних каникул Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает принять участие в насыщенной праздничной программе «Рождество 2020»!
7 января 2020 года вас ждут рождественский концерт, интерактивная программа для детей и их родителей, праздничная экскурсия и тематические мастер–классы.
Объявление о работе Музейного комплекса им. И.Я. Словцова 27 декабря 2019 года
26.12.2019
Уважаемые посетители!
27 декабря 2019 г. с 19:00 Музейный комплекс им. И.Я. Словцова и Детский центр «Музейляндия» закрыты для посещения по технологическим причинам.

С 28 декабря музей работает в обычном режиме.

С уважением, администрация ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение»
 Просветительская программа  в рамках выставочного проекта «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда.»
24.12.2019
В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова в рамках выставочного проекта «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда.» работает просветительская программа. При поддержке Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» проходят занятия по теме «Тактико-технические характеристики АК-74, взаимодействие частей и механизмов, разборка/сборка автомата Калашникова».
В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова подвели итоги акции «#Музей140».
23.12.2019
В стенах музейного комплекса состоялась торжественная встреча с участниками акции «Музей140». Дарители и друзья музея передали в музейное собрание почти 1,5 тысячи предметов, имеющих историко-культурное значение. Коллекции музея пополнились предметами быта, одежды, семейными архивами горожан, игрушками и другими материалами по различным периодам истории города, волонтерскому и спортивному движению Тюменской области.