100-тысячный посетитель в историческом парке «Россия – Моя история»

28 Декабря 2017
Одиннадцатиклассница Александра Самсонова стала 100-тысячным посетителем исторического парка «Россия - Моя история»
Сегодня, 28 декабря, в исторический парк «Россия – Моя история» пришел 100-тысячный посетитель. Им оказалась 11-классница гимназии №5 Александра Самсонова. В торжественной обстановке директор парка Павел Шафорост поздравил школьницу и вручил памятный подарок – цветы и сундучок с чаем, шоколадом и медом тюменского производства.
У одиннадцатиклассников здесь часто проходят уроки истории. Александра считает, что благодаря такой интерактивной обучающей программе она может основательно подготовиться к предстоящему экзамену. Девушка планирует связать свою профессию с историей. Именно этот предмет, как и литература, и обществознание, - у нее в числе любимых.
«Хотела быть юристом, но подумала - почему бы не стать историком? Считаю, что историю своей страны обязательно должен знать каждый», - сказала девушка и призналась, что не ожидала, как ей сегодня повезет.
Директор парка Павел Шафорост отметил, что для них стотысячный посетитель — это знаковое событие, поскольку с момента открытия прошло почти два месяца. «На экскурсии приходят школьники, студенты и преподаватели, а также приезжают жители малых городов и районов юга области. Некоторые не один раз бывали в парке, их мы уже знаем в лицо. Ждем ребят в новогодние праздники, у нас будут приходить квесты и сюжетно-ролевые игры, а Александре мы дарим эксклюзивное посещение всех экспозиций и мероприятий в историческом парке в течение всего 2018 года», - добавил он.
Отметим, что парк «Россия – Моя история» будет закрыт 31 декабря и 1 января, но уже со 2 по 8 января 2018 года включительно он будет работать для посетителей в ежедневном режиме с 11 до 20 часов. После праздников парк вернется к обычному графику.