День семьи, любви и верности в Тюменском музейном комплексе

26 Июня 2017

8 июля в День семьи, любви и верности Тюменский музейный комплекс приглашает жителей города в Музей «Дом Машарова» и «Музей-усадьба Колокольниковых». В этот день вас ждут семейные мероприятия и литературно-музыкальная гостиная.
Празднику «День семьи, любви и верности» «Музей-усадьба Колокольниковых» посвятили семейное мероприятие «В гости к самовару». В камерном пространстве музея оживет сказка….
Вниманию зрителей будет представлена русская народная солдатская сказка «Заколдованная Королевна». Не без помощи зрителей солдат расколдует Королевну, превращенную в медведицу, смекалкой и хитростью победит злые силы. Любимые герои сказок приоткроют вам дверь в чудесный мир незабываемых приключений.
Атмосфера семейного праздника будет продолжена за русским чайным столом, где посетители познакомятся с особенностями церемонии чаепития в России, не только узнают много интересного о чае. но и попробуют.
В гости к самовару вас ждут 8 июля 2017 в 14.00 часов, в «Музее-усадьбе Колокольниковых», ул. Республики, 20. Справки по телефону: +7 (34-52) 46-27-67, 46-49-63 (предварительная запись обязательна). Цена билета: 250 руб. для всех категорий. 0+
Музей «Дом Машарова» и Дворец национальных культур «Строитель» подготовили литературно-музыкальную программу «На крыльях любви».
В программе:
1. Эльза Мурадова (Лауреат областных конкурсов и фестивалей);
2. Вокальный ансамбль «Аревик» (Лауреат Международных и всероссийских конкурсов), руководитель Екатерина Кибельдене;
3. Наталья Середа (Лауреат Всероссийских конкурсов исполнителей народных песен);
4. Павел Андреенко (Лауреат Всероссийских конкурсов, автор и исполнитель бардовских песен);
5. Театр танца «Капсула» — руководитель Любовь Скосырская
Автор и ведущая программы — Лауреат областной премии им. В.И. Муравленко, поэт Н. Петрова.
Мероприятие состоится 8 июля 2017 г. в 16.00 в музее «Дом Машарова», по адресу Ленина, 24
Справки по телефону: +7 (34-52) 46-13-10. Цена билета: 150 руб. для всех категорий. 6+

«ПРОГУЛКИ ПО ТЮМЕНСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ» костюмированная пешеходная экскурсия.
Вас ждет увлекательная прогулка по тюменской набережной, одной из самых красивых в нашей стране. Вы узнаете об истории строительства набережной, познакомитесь с памятниками, которые на ней расположены.
Во время прогулки вам расскажут о первых тюменских мостах, об экологии реки Тура, истории возникновения города Тюмени, основных занятиях горожан в давние времена и многое другое.

Запись на экскурсию по тел.: +7(34-52) 46-11-59
Стоимость 1 билета: 50 руб. для всех категорий. 6+
Сбор группы 8 июля в 12.00 у здания музея «Городская Дума» (ул. Ленина, 2)

Уважаемые коллеги, при публикации пресс-релиза ссылка на официальный сайт
ГАУК ТО «ТМПО» – http://museum-72.ru/ – обязательна!

К мероприятиям