Меню
Ru En
Ru En
Афиши

Афиша мероприятий музейного объединения

Впервые в Тюмени 3 ноября 2019 года в 16:00 стартует «Ночь искусств для детей». Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает юных тюменцев и их родителей принять участие в многочисленных квэстах, мастер-классах, интерактивных программах, экскурсиях, спектаклях и световом шоу.

        

Детский центр «Музейляндия»
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова
ул. Советская, 63, тел.: 8(3452)45-09-93, доб. 150

*Обязательно предварительное бронирование, количество мест ограничено

    

«МультКВЕСТ»
16:00-17:00
17:30-18:30
19:00-20:00
20:30-21:30

Преодолев все препятствия увлекательного квеста (загадки, головоломки, тайны, встречи с необычными мультперсонажами), юные участники смогут вернуть героев в свои мультики, разгадать тайну числа 140 и получить «медали» победителей. 6+ 100 руб./чел.
Обязательно предварительное бронирование, количество мест ограничено

Автобусная экскурсия
«PRO Тюмень»
16:00-16:50
17:00-17:50
18:00-18:50

Старт экскурсии от остановки «Набережная» Встреча с хитрым бухарцем, «меховым королем», дамой ХIХ века и… 140 историй из жизни города на Туре! 12+
200 руб./чел.– 1 этаж, 
300 руб./чел. – 2 этаж.
Дети до 14 лет - 
200 руб./чел. 
(обязательно предварительное бронирование, количество мест ограничено)
   

  Центр музейных коллекций, ул. Советская, 63, тел.: 8(3452)45-35-90 

Экскурсия с мастер-классом
«Вензеля на окна» 
16:00, 17:00, 18:00, 19:00

Экскурсия и рассказ о тюменских наличниках, о видах резьбы, о стилях. На мастер-классе посетители воссоздают увиденные наличники или придумывают свой. 0+
     150 руб./чел.
       
Музей «Усадьба Колокольниковых»,
ул. Республики, 20, тел.: 8(3452) 46-27-67  

Показательные выступления детей из студии «Вереск» 
16:00 

Открытие акции «Ночь искусств». 0+
На безвозмездной основе

Презентация выставки «Это могут наши дети» 
16:30 

Преподаватель художественного мастерства ДТиС «Пионер» А. Гололобова проведет презентацию рисунков, выполненных воспитанниками ДТиС «Пионер». 0+
На безвозмездной основе

Мастер-класс «2в1» 
16:00-20:00 

Раскрасить морскую гальку и нанеси логотип ТМПО. 6+
100 руб./чел. 

Мастер-класс «Песочная сказка»
16:00-18:00

Рисование песком на световых планшетах. 0+       На безвозмездной основе
       «История дома XIX-XX вв.» ул. Республики, 18 тел.: 8(3452) 46-49-63  

Мастер-класс «Японская кукла»
16:00-20:00 

Изготовление японской куколки (картон, бумага, фетр) на выставке «Куклы Японии». 6+ 100 руб./ чел.
   
Музей «Дом Машарова»,
ул. Ленина, 24, тел.: 8(3452)46-13-10  

Квест «Маленький бытописатель»
с 16:00

Юным посетителям предлагается перевоплотиться в настоящих исследователей. 6+
На безвозмездной основе

Мастер-класс «Железные кружева» 
с 16:00

Мастер-класс по чеканке на фольге познакомит с этим ремеслом и позволит сделать милый сувенир. 6+
150 руб./чел.

Мастер – класс «Сделай нас!»
с 16:00

Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы («Зерновушка», «Берегиня», «Мамушка»). 6+
100 руб./чел.

Мастер – класс «Волшебная глина»
с 16:00

Изготовление сувенира из глины (тарелочка, игрушка) 6+
100 руб./чел.

Детский спектакль «Калейдоскоп историй»
16:00-17:00

Увлекательные истории из жизни Тюмени в жанре настольного иллюстрированного представления. (Театр теней «Ключ от сказки»). 6+
150 руб./чел.
 

 Музей «Городская Дума»,
ул. Ленина, 2; тел.: 8(3452)46-11-59

 

Интерактивная площадка «Ледниковый период»
16:00-20:00

Мамонтенок поиграет c детьми, поможет собрать пазлы и кубики с изображением животных ледникового периода, а на мастер-классе «Малыш мамонтенка» научит собирать милую игрушку в технике 3D (поделка из цветной бумаги). 0+
На безвозмездной основе

«Герои непридуманных историй» 
16:00-16:30
17:00-17:30

Мультимедийное кинопутешествие познакомит ребят с героями-животными на съемочных площадках. 0+
50 руб./ чел.

Мастер-класс «Планер»
16:00-21:00 

На выставке «Союзники и противники» студенты-художники покажут авторское оригинальное моделирование самолетика из бумаги. 0+ 
50 руб./ чел.
   

   Археологический музей-заповедник на озере Андреевском,
23 км Ялуторовского тракта, тел.: 8(3452)766-767

 

«Заповедная соната»
15:00-16:00

Маленьких гостей ждет театрализованное представление с Заповедной Ноткой, которая устроит для них «Музыкальную мозаику» (викторины с вопросами о древних музыкальных инструментах). Вместе с детьми Нотка будет учиться «сочинять музыку», извлекая звуки из подручных материалов и слушать звуки леса. 0+
На безвозмездной основе    

«Увертюра»
16:00-16:30

Музыкальное Шоу этнических барабанов и показ реконструированных костюмов и обмундирования. 0+
На безвозмездной основе

Экспресс-урок «Средневековый полонез»
16:30-17:00

Массовый экспресс-урок с элементами старинной танцевальной культуры. 6+
На безвозмездной основе

«Симфония  экспозиций»  16:00-20:00

Посещение выставок: «Из глубины веков», «Образы древней Сибири», «Этнография Севера»,   «Тайные символы предков»,  «Открытый Чум», «Наследие тысячелетий», «Быт Сибирского крестьянства». Загадки от археолога о первых музейных экспонатах. 0+  На безвозмездной основе

Интерактивная площадка  «Ритмы Неолита» 
16:00-20:00

Программа-погружение в мир бытования людей на территории Андреевских озер периода неолита, особенности сооружений этой эпохи. 6+ 
100 руб./чел.

Интерактивная программа«Тембр летящей стрелы»
16:00-19:00

Освоить стрельбу из старинного лука на стрельбище  Вам поможет  сибирский воин. 12+  

50 руб. (одна стрела)

100 руб. (три стрелы)

150 руб. (пять стрел)

Интерактивная площадка «Северные напевы» 
17:00-20:00

Хозяин чума под звуки бубна поведает гостям о семейных традициях, особенных условиях жизни Северных народов и предложит стать участником национальных традиционных игр и состязаний, познакомит с «Мифами и легендами о Золотой бабе». 6+
100 руб./чел.

Мастерская 
«Музыка Сибирских ремесел»
15:00-19:00

Мастер-классы по изготовлению народных кукол, обрядовых кукол-оберегов, браслетов, подвесок, сувениров из природного материала. Плетение из лыка, лозоплетение. 6+
от 100 руб./чел.
     

Пешеходная экскурсия «Баллада Хранительницы»
16:00-19:00

Театрализованная экскурсия-путешествие с элементами старинных игр, былин, загадок, посещение этнографической площадки «Наследие тысячелетий». Хранительница поведает о богатом природном наследии Андреевских озер. 6+
50 руб./чел.
   

 «Песнь крестьянского быта»
16:00-19:00

Пройдя через лабиринт времени, гости станут «жителями» деревни XVIII века, примут участие в обряде чествования Хлеба, веселых, подвижных играх и хороводах, поиграют на старинных инструментах, получат изготовленный в русской печи подарок. 6+
100 руб./чел.
   

Исторический парк «Россия – Моя история»,
ул. Орджоникидзе, 47, тел.: 8(3452)68-11-11


Мультимедийные программы для детей

Игровая зона 
16:00-23:00

Самые юные гости парка познакомятся с историей города через настольные игры.. 0+
На безвозмездной основе

Световое шоу «Сказки на ночь»
19:00
20:00  

Художник фонариками в темноте на специальном полотне рисует картины, которые перетекают одна в другую. Посетители увидят как «оживает» сказка с помощью светописи. Каждый участник шоу сможет попробовать нарисовать историю самостоятельно. 0 +
300 руб./чел. 



Up